Гид по Майорке. Отзыв №16

tourister.ru

Путешествие из Эль Ареналь на мыс Форментор.

Совершить это маленькое путешествие нам помог Сергей Пушкарев — частный гид, интересный собеседник и просто замечательный человек, с которым мы с сестрой списались еще из Москвы. Из-за того, что мы поздно обратились к Сергею, то у него не было возможности провести индивидуальную экскурсию по нашему маршруту. Тем не менее он предложил нам присоединиться к милой семейной парой, ранее запланировавшей похожую поездку. Мы с радостью согласились, о чем впоследствии ни на миг не пожалели.

Кратко о маршруте: Винный погреб — пещеры Кампанета — монастырь Льюк — мыс Форментор.


Точно в оговоренное время мы встретились с Сергеем в холле нашего отеля. Всю поездку он делился информацией о жизни на Майорке, ее истории или истории мест, мимо которых проезжали. И это были увлекательные рассказы или веселые байки, а не сухие факты, которые так любят преподносить гиды на общегрупповых экскурсиях. По нашей просьбе делались небольшие остановки для того, чтобы можно было сфотографировать симпатичные пейзажи, попадавшиеся по дороге. Нам, также, с легкой руки Сергея, разрешили фотографировать в пещерах. На мыс Форментор и маяк попали на закате, как и мечтали, насладившись в полной мере красотой этого места. Да, хочется упомянуть еще и замечательный ресторанчик, в котором довелось отведать настоящую мальоркинскую кухню. Было невероятно вкусно. В общем, поездка получилась насыщенной, интересной и совершенно не утомительной, не смотря на то, что заняла более 10-ти часов. У нас сложилось ощущение словно мы провели день в компании старых друзей.

Ещё один, на мой взгляд, не маловажный момент — Сергей подробно нам объяснил каким образом мы можем самостоятельно добраться к тем или иным достопримечательностям Майорки (пещеры Дракона, Сольер, дом Какманду и т. п.), и готов был оказать и дальнейшую поддержку в течение нашего пребывания на острове. За что огромное ему спасибо! В следующий раз снова обратимся к услугам Сергея, поскольку на Майорке так много интересных мест, которые не охватишь за один отпуск.

Некоторые фотографии из этой поездки можно посмотреть в альбоме: http://www.tourister.ru/users/Navenir/photoalbum/4577


Нина и Света (г. Москва)

Comentarios