Экскурсии

Обзорная экскурсия по столице острова (Пальма де Майорка)

Королевский замок Бельвер (Castell de Belver)

Несчетное количество историй и легенд, которые населяют стены замка, сделали его символом архитектурного наследия Майорки. Башни замка величаво возвышаются над городом и с его стен открывается живописный вид на Пальма де Майорку и бухту. Его залы до сих пор хранят тайны веков и воспоминания о былых исторических событиях.

Архитектурный комплекс Pueblo Español

pueblo_espanyol
Посетив архитектурный комплекс Pueblo Español , вы сможете окунуться в атмосферу таких непохожих друг на друга испанских провинций: от Андалусии и Канарских островов до Толедо и Страны Басков. Здесь Вы сможете увидеть лучшие образцы испанского зодчества, выпить чашечку восхитительного кофе в уютном кафе или насладиться средиземноморской кухней в местном ресторанчике, а также посетить сувенирные лавки.

Дворец Альмудайна (Palacio de la Almudaina)

almudaina
Дворец Альмудаина – цитадель мавританских и христианских правителей, в которой чувствуется дыхание разных эпох. Благодаря удобному географическому расположению, дворец всегда был центром политической жизни. Со стен второго этажа открывается прекрасный вид на бухту города Пальмы и сады. В настоящее время дворец является летней рабочей резиденцией короля Испании.

Кафедральный собор

laseu
Майорка по праву гордится своим Кафедральным Собором, который возвышается, подобно гигантскому каменному кораблю, над средневековыми крепостными стенами между Королевским дворцом Альмудайна и Епископским дворцом, отражаясь в лазурных водах бухты Пальмы и приветствуя подплывающие суда от имени жителей остров (Editorial Escudo de Oro, S.A.).

Экскурсии по острову

Пещеры Дракона и фабрика жемчуга

cuevas_drach
Без сомнения, самыми красивыми и загадочными пещерами Майорки являются Пещеры Дракона. Каждый может посетить этот подземный дворец, образованный сталактитами и сталагмитами самых причудливых форм и размеров. Вряд ли кого-то может оставить равнодушным это изумительное по своей красоте и масштабам творение природы.
Вы можете отправится по тому же маршруту, что и герои романа Жюля Верна “Кловис Дардантор”: добраться до озера Мартель, одного из самых больших подземных озер в мире, и насладится музыкой Шопена, Бетховена, Моцарта и Оффенбаха.
Посещение фабрики по изготовлению искусственного жемчуга в Манакоре. Здесь у Вас будет возможность не только приобрести изделия местных мастеров, но и понаблюдать за удивительным процессом создания жемчужин и их превращением в элегантные украшения.

Путешествие на северо-запад острова

Вальдемосса

valldemossa
Подьезжая к этой деревушке, затерявшейся среди миндальных и оливковых рощ в горах Трамунтаны, невозможно оторвать взгляд от открывающегося взору путешественника сказочного вида: колокольни старинного монастыря, устремленные ввысь, шпили католических церквушек, крыши домов, представляющих всю палитру коричнево-охристых оттенков: от нежно-бежевого до насыщенного кофейного.

Вальдемосса – настоящий музей под открытым небом: фасады домов, украшенные сотнями цветущих и декоративнолистных горшечных растений; таблички из майоркинской эмали и белоснежные кружевные занавески ручной работы на окнах. Огромное множество сувенирных лавочек, где можно подобрать подарок на любой вкус или просто замечательную вещицу на память.
Посещение Картезианского монастыря XIV-XV вв, в котором в 1838 – 1839 гг жили Фредерик Шопен и Жорж Санд. Монастырь окружен замечательным садиком-либиринтом. Во время экскурсии также возможно организовать посещение замка короля Санчо. Небольшой концерт классической музыки.

Дея



Эта живописнейшая майоркинская деревушка стала известна миру, благодаря английскому писателю Роберту Грейвсу, который был буквально околдован ею. В поисках вдохновения, этот крошечный мир тишины и спокойствия вслед за Грейвсом посетили Ава Гарднер и Габриэль Гарсиа Маркес.
Здесь можно сделать остановку на обед в уютном ресторанчике с видами на горную цепь Трамунтану.

Сойер


По праву называют апельсиновым царством острова. Городок расположен в живописнейшем ущелье, со множеством горных троп, водопадов, старинных арабских каменных террас. Окруженный со всех сторон горами, Сойер просто утопает в зелени деревьев. Жемчужиной этого городка по праву считается церковь св. Варфоломея – замечательный образец нео-готики, расположенный на чудесной площади со множеством ресторанов и ресторанчиков, типичных майоркинских баров и уютнейших кофеен. Аромат свежесваренного кофе, апельсиновых деревьев; негромкая музыка, доносящаяся из открытых дверей ресторанчиков; солнечные лучи, запутавшиеся в ветвях величественных деревьев-великанов: все это создает, а вернее, возвращает ощущение безмятежного счастья, которое бывает только в детстве.
В старинном вокзале городка находится небольшая галерея, в кторой выставлены работы знаменитого испанского живописца, дизайнера, художника Жоана Миро, большую часть жизни прожившего на Майорке.

Посещение горы Ранда и действующего монастыря

Пуч-де-Кура – святилище Сан Сальвадор:



Монастырь Пуч-де-Кура


Монастырь, в котором жил и работал известный средневековый религиозный деятель Раймонд Лулий, расположен на вершине горы Ранда. Здесь находится святилище Святой Богоматери Кура, к чудотворной статуе которой приезжают поклониться христианские паломники.

Со смотровой площадки монастыря открывается потрясающий вид на весь остров: на северо-западе – столица Балеарских островов – Пальма де Майорка, на северо-востоке – горная цепь Трамунтана и мыс Форментор, на юго-востоке виднеется необитаемый остров Кабрера – уникальный заповедник живой природы. В монастыре находится уютный ресторанчик, в котором можно выпить чашечку свежесваренного кофе, наслаждаясь чудесным видом.

Это место нельзя отнести к раскрученным экскурсионным маршрутам, здесь нет суеты и вечного шума, сопровождающего толпы “организованных туристов”. На Ранде Вас встретят тишина, умиротворение и гармония. По дороге на Ранду можно посетить типичный майокинский городок Льюкмайор.

Переезд к пляжу Эс Трэнк с белоснежным песком и бирюзовым морем или в бухту Мандраго, пляж которой признан лучшим в Европе за чистоту вод и прибрежной зоны. Вашему взору откроется лазурная бухта, обрамленная скалистыми берегами, поросшими смешанным лесом. Здесь можно искупаться на одном из самых тихих пляжей острова и посидеть в ресторане за чашкой кофе с видом на уютную бухту.

Монастырь Сан-Сальвадор


Построен на вершине горы, носящей то же название. Одно из самых красивых мест на Майорке. На подъезде к монастырю Вашему взору предстанет отвесная скала, на которой расположен каменный крест, словно парящий в воздухе. Величественное и прекрасное зрелище. В 12 веке здесь поселились монахи-отшельники, основавшие затем монастырь. Сейчас на горе возвышается храм Богоматери Сан-Сальвадор, известный уникальным алтарным убранством «Страсти Христа» (14 в.). С горы Сан Сальвадор открывается необыкновенный панорамный вид на равнинную восточную часть острова.

Природный парк «Галацо»

galatazo
Каждый, кто посетит это место, едва ли останется равнодушным к многообразию его флоры и фауны. Вы получите истинное удовольствие от путешетвия по лесной тропе, проложенной среди зарослей экзотических растений, водопадов, вольеров с разнообразными животными и птицами. По пути открываются чудеснейшие виды Трамунтаны.
Любой желающий может проверить свои силы и сноровку на полосе препятствий, куда входят: подвесная канатная дорога, подъём на вершину с альпинистским снаряжением, прохождение подвесного моста. Прохождение препятствий не требуют специальной подготовки.
Примерно в середине пути располагается площадка для отдыха со специально отведенным местом для барбекю. Работает бар. Здесь вы можете отдохнуть и посмотреть небольшое шоу хищных птиц.

Ботанический сад «Ботаникактус»

botanicactus
Ботаникактус – это большой батанический сад, разделенный на тематические зоны. Вы сможете прогуляться в тени оливковых, кипарисовых и эвкалиптовых деревьев и насладиться прохладой в пальмовой роще. Ботанический сад славится своей уникальной коллекцией кактусов, включающей более 2000 видов этих растений.

Монастырь Льюк. Мыс Форментор.

lluc

Mонастырь Льюк

Несколько веков подряд монастырь Льюк является одним из самых священных мест на Майорке. Он стал настоящим центром паломничества не только для местных жителей, но и для многих чужестранцев. Главной его святыней является черная Богородица – покровительницa Майорки. Монастырь находится в одном из малонаселенных высокогорных муниципалитетов острова. Здесь царит вековая тишина, хранящая множество тайн и легенд. Архитектура здания поражает своим величием и простотой форм. B строительстве монастыря принимал участие известный каталонский архитектор Антонио Гауди.

Мыс Форментор


Одно из живописнейших мест Майорки. Здесь время словно останавливает свой ход, и все вокруг замирает в безмолвном вздохе: бескрайнее сине-голубое небо плавно перетекающее на горизонте в лазурное море; волны, разбивающиеся мириадами хрустальных брызг о скалистые берега; красивейшие средиземноморские сосны – пинии; чистейший воздух, проникающий в каждую клеточку тела.
На мысе расположен один из старейших отелей Майорки “Formentor” (5*), постояльцами которого в разное время были Чарли Чаплин, Уинстон Черчилль, Одри Хэпберн, Пласидо Доминго. Но и в наши дни отель является излюбленным местом отдыха мировых знаменитостей.
Нет ничего лучше, чем отдохнуть на  прекрасном пляже мыса Форментор, окруженном средиземноморскими соснами и омываемом прозрачными бирюзовыми водами Средиземного моря.

Старинное майоркинское поместье «Ла Гранха»

lagranja
Если вы хотите понять, а вернее принять и прочувствовать Майорку, обязательно посетите Ла Гранху. В этом старинном патриархальном поместье Вы ощутите дух средневековой Майорки. Здесь до сих пор бережно хранят местные традиции и обычаи. Посетители могут прогуляться по прекрасным садам, продегустировать майоркинские вина и травяные ликеры, попробовать традиционные продукты: сыры, собрассаду, камайот и многое другое; увидеть за работой майоркинских ремесленников и послушать народную музыку.

Остров Кабрера

cabrera
Остров Кабрера с 1991 года объявлен Национальным природным заповедником, и за экологией здесь внимательно следят. В водах можно встретить представителей более 160 эндемичных видов растений и животных.

Прогулка по острову включает посещение средневекового замка, который был возведен для отражения нападений берберских пиратов, использовавших Кабреру для атак побережья Майорки. Так же можно посетить монумент, возведенный в память о военнопленных солдатах и офицерах армии Наполеона, которые отбывали своё наказание на этом острове (1809 -1814). Помимо прогулки по острову вы сможете отдохнуть на прекрасном пляже и искупаться в чистейшей бирюзовой воде.

Во время пребывания на Кабрере корабль заходит в пещеру Са Кова Блава, которая является визитной карточкой островка. Здесь морская вода приобретает необычайную, фантастическую глубину и насыщенность цвета, поражая воображение даже самого искушенного путешественника.