Отзывы

Наталья, Москва (2009 год)

Нам конечно понравились все экскурсии, но, безусловно, те что были организованы индивидуально, были самыми насыщенными, информативными, интересными, яркими и душевными. Несмотря на то, что увидели мы, конечно, далеко не все, думаю, что и половины не посмотрели, но взглянуть на Майорку как бы изнутри получилось. Общение с ребятами Сергеем (гид) и Славой (наш доблестный Шумахер) доставляло удовольствие, мы расспрашивали обо всем, что нас интересует. Сергей рассказывал и об истории острова, начиная с арабов и до Хуана Карлоса, и о современной жизни, быте, местных праздниках, языке, кухне и винах. Общение было не как «поставщик услуг – клиент», а как обычная, дружеская беседа с шутками, прибаутками и проч. В общем, если они будут читать этот мой опус, то хочу ещё раз поблагодарить их за прекрасно проведенное время и все положительные эмоции, которые мы получили от отдыха и времени проведенного в компании этих людей.

http://www.otzyv.ru/read.php?id=55661

Инна, Москва (2010 год)

Брать экскурсии организованные мы не очень любим, поэтому сначала думали брать машину. Но буквально перед отъездом на каком то форуме поМайорке, прочитала отзыв, в кот. рассказывали об индивидуальной экскурсии и координаты человека, который их проводит. Мы с ним связались и решили воспользоваться его услугами для поездки на мыс Форментор .Это крайняя верхняя (если смотреть на карту) точка острова, и чтоб на нее попасть, нам нужно было проехать через весь остров, что само по себе интересно.

Приехав в отель, я созвонилась с этим парнем экскурсоводом (голос мне понравился и мы решили рискнуть) Цена получалась несколько дороже, чем на аналогичную экскурсию у тез тура, но здесь мы сами могли планировать маршрут, где останавливаться и проч. Дабы меня не обвинили в рекламе ничего про нашего экскурсовода писать не буду(кому интересно спрашивайте) ,скажу только, что день (а мы с ним катались целый день с 11 утра до 7 вечера) получился супер. Муж мой, кот.достаточно опытный водитель и любит водить машину в незнакомых местах, и вообще приключения, сначала скептически отнесся к этой затее, но когда мы проехались по горной дорожке(не самой,как говорят местные, крутой на Майорке) порадовался, что не он за рулём, просто в противном случае он бы только следил за дорогой и ничего не увидел.

По дороге гид наш рассказывал много интересного о Майорке, обычаях, просто всяких бытовых мелочах. Он русский парень, уже четыре года на Майорке, перевез семью, сам филолог по образованию и очень увлеченный человек. В общем нам было не скучно, обстановка была душевная-неформальная (опять я про гида-но правда впечатлил!)

http://www.tury.ru/otzyv/id/129581

Анна, Санкт-Петербург (2010 год)

Здравствуйте, Серёжа! Мы добрались отлично, полёт прошёл более-менее комфортно, а я уже тоскую по Майорке, так она всем нам понравилась, за что мы не устанем благодарить вас и Славу, без вас мы бы не узнали и не увидели бы и сотой части того, что показали вы нам. Спасибо за вашу скромность, за чувство юмора (Леонардо Медисабаль – я плакаль) и конечно же за профессионализм!

Сообщение пришло по электронной почте.

Анна, Санкт-Петербург (2010 го д)

Недавно побывали на Майорке, по рекомендации одной из форумчанок индивидуальные экскурсии (на группу из 3 человек) заказала у молодого человека, которого зовут Сергеем. Ни на минуту не пожалела потраченных на экскурсии денег, ведь мы получили:

1) общение на дружеской ноте с приятными людьми (и гид, и водитель)
2) рациональное использование времени (отсутствие непунктуальных попутчиков, которые в групповых турах найдутся везде и всегда; не было поездок по магазинам, которые мы “непременно должны посетить”)
3) побывали в местечках, куда на больших автобусах туристов не возят

А также сохранили, наверное миллион нервных клеток отцу, освободив его от обязанности катать нас по Майорке на арендованной машине.

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=123167&v=070810191744&p=120

Дмитрий, Москва (2010 год)

Этой темой хотел бы поблагодарить Сергея (Kelevra) за помощь в организации нашего свадебного путешествия на Майорке. Огромнейшее, Вам спасибо от меня и моей супруги! Всё было действительно на очень достойном уровне за приемлемые деньги.

Сергей, отдельное спасибо Вам за организацию фотосессии с профессиональным фотографом, выбор мест для проведения фотосессии и отдельный респект за высококлассного визажиста и отличного парикмахера!

Всё было организовано на очень высоком уровне, и, что самое приятное – профессионально!

От меня Вам еще одно спасибо за кофе с ромом (хозяин кафе рома не пожалел) :lol4:

И опять благодарность – на этот раз за познавательную информацию об острове, его жителях, о их быте, традициях и об истории Майорки. Супер!!!!

Сергей, очень приятно было с Вами работать! Надеюсь, что в 2011 году, мы приедем на этот дивный остров снова. И опять обратимся к Вам, если Вы не возражаете.

И еще одно огромное спасибо человеку, сопровождавшему нас повсюду,- Вячеславу.

Сергей, буду рекомендовать Вас в качестве организатора любого мероприятия на Майорке, если Вы не против…

PS: Не знаю, в какой ветке можно размещать такого рода темы, поэтому огромная просьба к модераторам, не удаляйте пожалуйста тему, если я ее не там разместил, а перенесите ее в нужный раздел. Просто не хочется, что бы такой труд человека остался незамеченным!

Сергей, еще раз СПАСИБО!

http://www.privetmallorca.com

Татьяна, Электросталь (2010 год)

К пещере Арта подъехали немного раньше времени. Пришлось подождать в кафе. Как раз хватило времени на кофе. К открытию собралась небольшая испаноязычная группа и мы втроем. В пещере нам очень понравилось. Красиво, прохладно, интересно. Сергей что-то сам рассказывал, что-то переводил из рассказа испанского гида. Никто нас не торопил. Бродили не спеша, с удовольствием. Классно.

Следующий пункт – Башня Каньямель. Первое, что нас потрясло возле башни – инжировый сад. Основной урожай уже собран, но на деревьях много некрупного, но спелого инжира. Всё это обнесено колючей проволокой. Но дотянуться до отдельных фигушек можно. Инжир прямо с дерева. Теплый, спелый. Как же это вкусно! Но надо идти осматривать башню. Показали фильм на английском языке. У меня он не то, чтобы свободно. Сначала я слушала внимательно, успевала понимать, а потом надоело, стала просто картинку смотреть. А подруга моя языков не знает, так что сразу не задумывалась. Сергей быстро сориентировался и начал нам коротко переводить. Хотя основное и без слов было понятно. Поднялись на башню. Осмотрелись. Красота. Майорка такая разная…

http://www.otzyv.ru/read.php?id=97393